Блюда из птицы

Очень хочется назвать такие крылышки... карамелизированными. Рецепт до неприличия банально прост и в то же время результат - захватывающее совершенен! А всего-то и нужно - свежие, не мороженные крылышки... правильно подобранный маринад... и хороший жар... 
Неплохой вариант блюда из куриного филе =)
Универсальное диетическое блюдо - фрикадельки из куриного филе! 
Предложенный способ в виде курицы, запеченной в духовке в расплющенном виде для меня имеет несколько преимуществ: такая курица быстро готовится (максимум 40 минут), получается с румяной корочкой и поскольку запекается на лимонах, то очень мягкая и сочная с приятным цитрусовым ароматом =)
 
Практически любая хозяйка знает такое блюдо, как "мясо по–французски"... Как-то все уже привыкли к нему, и часто готовят его по-праздникам =) Сегодня я предлагаю приготовить интересную версию этого блюда - мясо по-французски с куриным фаршем. Блюдо получается еще более сочным, нежным, вкусным, и намного более диетическим, чем традиционное - со свиными отбивными. 
В индийской кухне часто используются смесь специй под названием карри (зира, перец, куркума и корица), которая придает блюду ярко выраженный аромат. Приправа карри безошибочно подходит для блюд из куриного филе. А если соединить индийскую кухню с китайской (как в этом блюде), то вообще получится кулинарный шедевр. 
Самое диетическое мясо, как известно, индюшатина! Целиком индейку запечь можно, но достаточно проблематично! Слишком много хлопот и времени уходит на ее приготовление. Я для себя нашла выход - покупаю индейку не целиком, а по частям - филе на фарш, ножки - на бульон, а вот бедрышки - для запекания в фольге. И если их правильно приготовить, то мясо получится очень нежное, сочное и ароматное. 
Филе индейки с яркими, разноцветными овощами, обжаренными на гриле — прекрасный вариант для романтического ужина, полезного питания без вреда для фигуры или даже блюда для детского меню =)
Простой и быстрый в приготовлении рецепт вкусных рулетиков из куриной грудки с начинкой из шпината с сыром и чесноком. Подавать рулетики можно как с гарниром, так и в качестве самостоятельного блюда. Вполне подойдут рулетики и на праздничный стол) В общем, рекомендую!
В последнее время часто готовлю в рукаве для запекания. Получается в нем вкусно и, что немаловажно, очень чисто... Да и сам процесс приготовления доставляет удовольствие - помыл, приправил, упаковал, завязал, отправил в духовку и просто ждешь! 
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »