Диета как образ жизни

Диета как образ жизни
Избыточный вес не только портит многим настроение, но и зачастую становится источником всевозможных комплексов. Для того чтобы бороться с этим недостатком не следует бездумно бросаться "все тяжкие". Помните, Вы экспериментируете, прежде всего, со своим здоровьем.

Причин такого недуга (это именно так) существует множество:
  • не правильное питание;
  • малоподвижный образ жизни;
  • стрессы;
  • отсутствие режима;
  • гормональные и возрастные изменения;
  • состояние здоровья и т.д.
Как работают диеты?!?
  • Каждая диета предусматривает режимный прием пищи (набор продуктов вопрос третий). Добавьте к этому исключение некоторых продуктов. Получаем нормализацию приема пищи, но при этом вводим организм в состояние жуткого стресса - он лишен всего к чему привык, а зачастую даже того, в чем нуждается. Первая его реакция - сброс балласта, в роли которого выступают ненавистные килограммы.
  • Любая диета предусматривает либо перерыв, либо имеет разовый характер. В этот период, худеющий человек входит в привычный режим и организм от радости стремительно возвращает утраченное, как правило, с прибавкой. С теми кто решил, что голодание лучший вариант ситуация и того хуже. Организм не получает достаточно продуктов для генерации в энергию и все, что поступает в него немедленно перерабатывается в жир.
Правильный подход.
  1. Разумеется, прежде чем говорить о способах и возможностях, следует исключить медицинские показания (что весьма индивидуально) и выяснить все о состоянии собственного здоровья.
  2. Второй этап - осознание и понимание. Честно ответьте себе, что привело Вас к такому состоянию. Если причины уходят глубоко в детство, то здесь скорее медицинская (психологическая) проблема, но если до некоторых пор Ваше телосложение не вызывало у Вас претензий, но в какой-то момент это изменилось значит следует искать причины в режиме, питании. Понятие диеты относиться, прежде всего, к образу жизни без осознания этого получить устойчивый результат проблематично.
  3. Третий этап - воплощение. Потребление пищи должно быть сбалансированным, а физические нагрузки регулярными. Исключение вредных продуктов не должно быть болезненным. Их всегда можно чем-нибудь заменить. Все дело в привычке и не более. И не стоит быть категоричным - если нельзя, но очень хочется, значит можно, но немного.
Вы можете самостоятельно составить план действий и строго его придерживаться. Если нет такой возможности, или не хватает силы воли, обратитесь к специалистам. Они помогут на начальном этапе.
 
ГЛАВНОЕ ПОНИМАТЬ - ЧЕЛОВЕК РАБ СВОИХ ПРИВЫЧЕК, А ЭТО ВСЕГДА МОЖНО ИЗМЕНИТЬ!

Как приготовить Диета как образ жизни в домашних условиях

Категория: Правильное питание |05.10.2015| Просмотров: 1780 | Рейтинг: 5.0/4
2015 » Октябрь » 5
Всего комментариев: 4
+2   Спам
побольше бы таких достойных советов и еще желательно их выполнять wink хороший у вас сайт. спасибо. удачи.

+2   Спам
3 Владимир [Материал]
Интересная статья. Все правильно написанно.

+2   Спам
Tory, обязательно прислушаемся к вашим рекомендациям. советы Ваши, достойны внимания! спасибо tongue

+2   Спам
wacko wacko wacko интересно........... wacko wacko wacko

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: