Как украсить новогодний стол в год СИНЕЙ ЛОШАДИ

Как украсить новогодний стол в год СИНЕЙ ЛОШАДИ
Новогоднего праздника ждут все с огромным нетерпением. Это волшебный и загадочный праздник, как для взрослых, так и для детей. Украшать дом и выбирать новогодние наряды начинают задолго до Нового года, кульминационным моментом является, когда гости садятся за стол. Вот здесь главное украсить его оригинально и индивидуально, в определенном стиле. 

Чаще всего новогодний стол сервируется в зависимости от того, год какого животного наступает по восточному календарю. Наступающий 2014 год – время Синей Деревянной Лошади.
  • Желательно, чтобы в новогоднюю ночь в декоре и одежде преобладал синий цвет и его оттенки, также можно использовать зеленый, голубой и фиолетовый цвет. 
  • Поставьте на стол маленькую фигурку лошадки, выполненную из дерева, фарфора или любого другого материала. А рядом с ней можно разместить блюдце с овсом или сеном, поверх которого положить символическую уздечку - ленточку или нитку. 
  • На праздничном столе должна стоять посуда, выполненная в одном стиле. Все изделия из натуральных материалов придутся по вкусу хозяйке наступающего 2014 года, поэтому скатерть и салфетки должны быть льняными, а посуду, например вазы, можно поставить деревянную. 
  • В центре стола можно поставить прозрачную вазу, наполненную водой - напиток нашего будущего талисмана, и разместить в ней зажженные свечи. 
  • Заранее можно приготовить необычные свечи любой формы следующим образом. Возьмите обычные свечи, поместите их в кастрюльку или ненужную металлическую банку и поставьте на водяную баню. Когда они расплавятся, добавьте в них цветные чернила, остудите и слепите то, что хотите. Используйте фитили от расплавленных свечей. Лучше, чтобы все свечи были разные и их было много. 
  • Традиционным украшением новогоднего стола выступит маленькая елочка в его центре или необычная, новогодняя композиция из цветов и фруктов. Только позаботьтесь, что бы все эти композиции не закрывали обзор для ваших гостей. Расположить их можно как в центре стола, так и по его краям. 
  • Придутся по вкусу хозяйке будущего года разнообразные хрустящие сухарики, булочки, овсяное печенье и пирожные. Так что смело используйте их не только в блюдах, но и для оформления стола. 
  • Если есть возможность поставьте кувшин с кумысом и козий сыр. А разнообразная зелень и пряности на вашем столе будут символизировать натуральную пищу этого животного в естественной природе. 
  • Елочные шары и мишура так же могут использоваться в качестве украшения. Лучше для этого взять небьющиеся игрушки. На шарах можно написать имена приглашенных и использовать их в качестве посадочных карточек. 
Если учесть приведенные советы и проявить немного фантазии и дизайнерских способностей, то можно интересно украсить стол к новогоднему празднику, уделив его сервировке совсем немного времени.

Как приготовить Как украсить новогодний стол в год СИНЕЙ ЛОШАДИ в домашних условиях

Категория: Полезные советы |09.12.2013| Просмотров: 1705 | Рейтинг: 5.0/7
2013 » Декабрь » 9
Всего комментариев: 3
+2   Спам
smile smile smile

+2   Спам
жду уже следующих советов! cool

+2   Спам
воспользовалась советами - стол получился СУПЕР! tongue

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: