Крашенные яйца к Пасхе

Крашенные яйца к Пасхе
Предлагаю несколько вариантов, как покрасить яйца к Пасхе.

Традиционный способ - покраска пасхальных яиц луковой шелухой.

Для этого большое количество шелухи нужно проварить в кастрюле около получаса. Затем дать настояться, после чего положить туда сырые яйца и варить до готовности.
Совет! Варьируйте цвет темнее или светлее - в зависимости от количества шелухи и от времени ее настоя - чем дольше будет настаиваться, тем темнее может получиться цвет.

Узоры на яйцах в виде листочков, используя для окраски шелуху или специальные красители.
Для получения узора, плотно приложите к белому яйцу разные фигурные листики. Закрепите их чулком и окуните в краситель. После окрашивания на месте листиков останется белый след.

Пасхальные яйца в технике декупаж.
Яйца - продукты питания, поэтому для декупажа нужно приготовить специальный клей из желатина и воды (залить желатин водой согласно инструкции на упаковке и дать немного набухнуть). Затем берем салфетки для декупажа с желаемым узором и вырезаем рисунок. Салфетку смазываем желатиновым клеем и прижимаем к сваренному яйцу. Даем клею просохнуть. Сверху еще раз промазываем яйцо с рисунком желатиновым клеем.

Мраморные пасхальные яйца.
Чтобы сделать при покраске яиц мраморный эффект, понадобятся красители для яиц разных цветов и растительное масло.
Принцип простой. Нужно покрасить яйца сначала в светлые цвета, дать им просохнуть. Затем развести темные цвета водой, добавив в каждый из растворов растительное масло, - аккуратно размешать, чтобы появилось много масляных капель. Каждое светлое яйцо нужно окунуть в темный цвет и сразу же вынуть. Должен получиться красивый мраморный узор.

Как приготовить Крашенные яйца к Пасхе в домашних условиях

Теги: пасха, яйца
Категория: Блюда из яиц |19.04.2014| Просмотров: 6322 | Рейтинг: 5.0/101
2014 » Апрель » 19
Всего комментариев: 1
+3   Спам
Очень полезная инфа для таких кулинаров как я!!!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: