Малосольные огурцы быстрого приготовления

Малосольные огурцы быстрого приготовления
От малосольного хрустящего огурчика, я уверена, не откажется ранней весной ни один человек! Поэтому предлагаю Вам рецепт из разряда тех, который будет интересен всем. 
 
Ингредиенты: внимание! время приготовления - 30 минут!
  • 1,5 кг огурцов
  • 1,5 ст.л. соли
  • 5 зубочков чеснока
  • 1 пучек укропа
2 целлофановых пакета
 
Приготовление:
  1. Огурцы тщательно вымыть, срезать кончики с двух сторон, немного очистить (если кожура жесткая, как у меня) и разрезать каждый на 4 части.
  2. Укроп и чеснок измельчить.
  3. Сложить огурцы в целлофановый пакет, добавить измельченные чеснок и укроп. Положить соль. Хорошо перемешать.
  4. Максимально выпустить из пакета воздух и завязать. Сложить завязанный пакет в еще один пакет (так уж точно не "убежит" рассол). И это ВСЕ! Оставить огурцы в пакете на 30 минут при комнатной температуре. Внимание! Желательно несколько раз переворачивать пакет, чтобы огурчики солились равномерно, т.к. весь сок будет скапливаться на дне пакета.
  5. После того, как огурцы просолятся до нужного вкуса, их нужно хранить в холодильнике.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Совет!
  • Если получилось так, что Вы пересолили огурцы, добавьте 1 ст.л. сахара, хорошо перемешайте и дайте постоять минут 15. Затем промойте огурцы под струей проточной воды и все!
  • Если Вы любите острые огурчики, то добавьте щепотку острого перца, или мелко раскрошите 1/2 стручка острого перца, без семян, они очень уж острые.
  • Если Вы малосолите огурцы летом, когда большая часть их уже имеет горькую кожуру, то предварительно подержите огурчики в холодной воде часа 2. Тогда они будут хрустящими, кроме того, так они потеряют горечь.
  • Чтобы равномерно засолить огурцы в пакете, важно не оставлять внутри большое количество воздуха. Сделать это можно, поставив первый пакет в миску с водой перед тем, как завязывать. 

Как приготовить Малосольные огурцы быстрого приготовления в домашних условиях

Категория: Закуски и бутерброды |28.05.2016| Просмотров: 3543 | Рейтинг: 5.0/23
2016 » Май » 28
Всего комментариев: 6
+2   Спам
ничего вкуснее не приходилось так быстро готовить. и даже отправила в Херсон родственникам такой рецепт... рецепт быстрого приготовления малосольных огурцов! и там он стаи очень популярный wink угощают и делятся рецептом с соседями... вам спасибо. удачи tongue cry

+3   Спам
ну и порадовали вы меня малосольными огурцами быстрого приготовления!!!!!!!!!! это действительно открытие!!!!! спасибо вам!!!!!!! рассказываю теперь всем знакомым!!!!!! всего вам хорошего. удачи biggrin tongue

+3   Спам
очень специфическая засолка огурцов, хочу вам сказать)
спасибо. огуры самые настоящие малосольные!!!!!!! и быстро и вкусно!
да с молоденьким чесночком... класс tongue

+3   Спам
я считаю, что сделала для себя открытие и все благодаря вам! моя семья любит малосольные огурцы и как обычно солим в кастрюле. это же Эврика!!!!!!!!!! ну угодили так угодили!!!!!! вкусные, ароматные и быстро... спасибо wink

+3   Спам
ХРУСТЯЩИЕ! АРОМАТНЫЕ! ДА С МОЛОДОЙ КАРТОШЕЧКОЙ!!!! ВКУСНО, СОГЛАСНА! wacko

+5   Спам
1 Виктория Иванова [Материал]
я тоже такие огурчики малосолю... да с салком... да под водочку...) ой! что я говорю))) в общем, вкусно!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: