Мясные блюда

Продолжаем эскперименты с бараниной... На этот раз Владимир Викторович приготовил для нас не просто бараньи ребрышки, а вместе с овощами :) Сразу блюдо с полезным низколаллорийным гарниром получилось! Спасибо! Было ОООООООООООООчень вкусно!
Мясные рулетики это универсальное блюдо, которое способно разнообразить Ваше меню, порадовать аппетитным видом и замечательным вкусом. Изменяя начинки, рулетики можно готовить каждый раз по-новому. 
 
Вкусное, сочное и ароматное блюдо - правильно приготовленная свинина, запеченная в духовке. Рецепт запеченной свинины не так уж и сложен, только надо готовить строго по рецепту и все получится =)
Азиатские рецепты приготовления свинины с овощами основаны на быстрой термической обработке продуктов (наилучшей посудой является сковорода WOK), благодаря чему и мясо и овощи готовятся очень быстро и сохраняют максимум полезных веществ! Ну и, конечно же, добавление специфических приправ, характерных для азиатской кухни... делает это блюдо изумительно вкусным!
Запеченный бекон, заранее замаринованный, мы уже готовили... Давайте немного разнообразим блюдо. Добавим картофель с морковью и получим полноценный обед =)
Запеченный подчеревок - типично итальянское блюдо. В Италии это блюдо называют панчетта и готовят на праздники. Но на самом деле, панчетту не обязательно готовить в больших количествах... Можно приготовить немного, не используя гриль, в обычной духовке в домашних условиях! 
Впервые попробовав это блюдо в Италии я даже не поняла - это основное блюдо или теплый салат) Но одно могу сказать точно - ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО! Приехала домой, приготовила и, поверьте, телятина с овощами получилась на удивление мягкой, сочной и сытной... Тем более, что сделала я так, как и неаполитанцы - выложила на дрожжевую лепешку и подала с соусом на основе оливкового масла... В общем, даже не сомневайтесь, обязательно приготовьте! 
Для большинства - баранина не привычное мясо и готовим мы его от случая к случаю. Предлагаю Вам простой рецепт приготовления бараньей ноги, запеченной целиком в духовке. Получается очень эффектное блюдо, подходящее и на семейный ужин и на праздник =)
Простой, и очень вкусный способ тушения мяса одним крупным куском.
Предлагаю приготовить блюдо, в народе известное как "мясо по-французски" =) Почему с иронией? Потому что в классическом рецепте должна быть телятина, картофель, помидоры ... А мы, как известно, готовим это блюдо из свинины и, как правило, с грибами) Ну, в общем, вкусно! Сытно! Празднично! Не будем придираться к рецептуре... Будем наслаждаться =)
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »