Рыба и морепродукты

Хек традиционно участвует в формировании рыбного меню. Давно забытый рыбный четверг не обходился без этой рыбы. Сегодня – это обычный жареный хек и всевозможные вариации на эту тему.
В доме у настоящего рыбака всегда водиться какая-то рыба. Настоящего гурмана сложно удивить простенькой жареной рыбой. Но если эта рыба - предмет гордости рыбака и кулинарных навыков хозяйки, тогда она заслуживает внимания любителей рыбного меню.
Жульен для большинства – символ роскоши... Как правило, готовят его дома редко, чаще едят в ресторане =) Не получила эта горячая закуска на нашем, русском,  столе широкое распространение! А зря! Готовится жульен очень быстро и просто. Предлагаю приготовить его просто на ужин, не дожидаясь праздника и гостей. 
Фаршированная рыба - на первый взгляд сложное в приготовлении, но как оказалось, вполне по силам даже начинающей хозяйке, блюдо) Конечно придется постараться... Но это того стоит! К тому же, если Вы научитесь готовить фаршированную щуку, то шикарное блюдо для новогоднего стола у Вас уже есть =)
Предлагаю Вам попробовать приготовить блюдо традиционной японской кухни. Необычно... Интересно... Не уверена, что будете готовить часто, но один раз - однозначно стоит удивить близких! Особенно в день, когда Вы готовите суши! Японская кухня, так уже полностью - японская! 
Еда должна быть одновременно вкусной и полезной! Этому утверждению полностью соответствуют рыбные бургеры! Попробуйте приготовить сегодня же,  не ждите "рыбного четверга")))
Есть такие блюда, как картофельная запеканка -  беспроигрышный вариант очень сытного и вкусного семейного ужина! Запеканка хороша тем, что добавив только один новый компонент можно получить совершенно новое блюдо... Предлагаю Вам попробовать приготовить запеканку с рыбой! 
Треска со сливками - Бакаляу ком наташ (Bacalhau com natas) - одно из пяти блюд, которое надо обязательно попробовать в Португалии!!! А если уж однажды попробуете, то дома непременно приготовите! Потому что Bacalhau com natas - ароматная, сытная запеканка с рыбой, которая понравится всем членам Вашей семьи)))
Летом очень удобно готовить продукты на несколько дней. Предлагаю приготовить скумбрию оригинальным способом в смеси уксуса, масла и других ароматических ингредиентов. Приготовленную рыбу можно хранить в течение нескольких дней и даже недель в холодильнике, и наслаждаться всякий раз, когда мы хотим, холодной или горячей.
Вкуснейшее блюдо средиземноморской кухни!
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »