Рецепты сладкой выпечки

Рецепты сладкой выпечки

Если Вы еще до сих пор думаете, что приготовить рулет из дрожжевого теста с орехами это трудно, послушайтесь моего совета - НАЧНИТЕ ЕГО ГОТОВИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС! И я уверена, что Вы не разочаруетесь.
Дорогие мои друзья! Не могу не поделиться с Вами радостью - у меня и в этом году получились отличные пасхальные куличи ;) По проверенному, неоднократно опробованному, семейному рецепту. Предлагаю Вам фото-процесс приготовления куличей и небольшой рецептурный апдейт - 2016 :)
С огромным удовольствием делюсь рецептом изумительных булочек! Понимаю, что мучное вредно, но иногда просто не могу удержаться и не поддаться соблазну съесть такую булочку с чаем или холодным молоком ;) 
Есть у американцев самые-самые любимые блюда. Одно из таких - яблочный пирог. Не обходится в Америке без яблочного пирога День благодарения :) И даже выражение есть "as American as apple pie" - "такой же американский, как яблочный пирог", т.е. 100% американский ;) 
Когда я впервые увидела такие булочки я сразу же решила, что приду домой и приготовлю их! И я сдержала свое обещание :)
Излишне говорить, что рецептов пирога с яблоками просто миллион. И я, в том числе, готовила их неоднократно (и французский тарт татен, и постный крамбл, и бисквит с яблоками, и на рубленном тесте, и, конечно же, любимая всеми шарлотка и т.п.) . Но каждый раз когда вижу новый рецепт - моментально иду на кухню! Что и Вам советую!
Я в детстве очень любила, когда мама пекла рогалики. Конечно, это были рогалики с повидлом ;) Сейчас, когда я вспоминаю этот вкус, на душе становится тепло и грустно одновременно... С тех пор "много вкусного было мной приготовлено", немного изменились мои представления о выпечке и о начинке...
Ах, черника, черника... Замечательная ягода. Отличный антиоксидант. Тот самый "эликсир молодости", который позволит нам с вами долго оставаться молодыми и зоркими! 
Я уже не первый раз готовлю десерты с лимоном. Потому что это необычно. Очень вкусно. И современно. Я считаю, что пора уже отходить от стереотипов, что если десерт, то обязательно сладкий ;) Сегодня предлагаю еще один очень вкусный лимонный десерт, на этот раз с песочным тестом!
Apple Tart Tatin на мой вкус - один из самых интересных французских десертов - карамелизированные яблоки с едва заметным ароматом ванили под хрустящей корочкой из многослойного слоеного теста... 
« 1 2 3 4 ... 13 14 »