Рецепты сладкой выпечки

Рецепты сладкой выпечки

Хочу поделиться рецептом своего любимого яблочного пирога... Рецепт очень простой. Результат - восхитительный!
 
Чаще всего мы выпекаем бисквит, чтобы потом сделать на его основе торт. Так было и у меня, пока однажды мне не попался на глаза рецепт бисквита с миндалем :) Этот бисквит настолько самодостаточен, что Вам не захочется ничего больше с ним придумывать! Останется только налить чашечку чая или вкусного кофе и наслаждаться им...
У русского "хвороста" есть зарубежные родственники. В целом очень они похожи, отличается только технология приготовления или подачи. Итальянцы жарят "хворост" на оливковом масле, во время путешествия в Испанию мы пробовали "хворост", политый медом, а в Греции - посыпанный корицей и измельченными орехами. В Польше его называют "faworki" и невозможно представить карнавал (который длится до начала пасхального поста) без этого лакомства..
Уверена, что хотя бы один раз Вы покупали жареные пончики, посыпанные сахарной пудрой... Не поверю, что сдержались и не купили, если видели... Мягкие, и в то же время с хрустящей корочкой, в меру сладкие... Как же можно их не попробовать?!? :) На самом деле, пончики очень просто приготовить дома! А теперь, по порядку...
Если знать некоторые тонкости, то испечь бисквитный рулет не составит труда! Я уже пекла их много раз... с разными начинками... Поэтому без опасения соединила бисквитный рулетик и очень мне понравившийся лимонный крем!
Этот шоколадный кекс не оставит равнодушным ни сладкоежек, ни кофеманов! Уж очень он сочный...  имеет нежный вкус... и идеально подходит к чашечке ароматного кофе!
Сегодня я ела торт своей мечты :) Не могу удержаться и сразу же делюсь рецептом! Я, в принципе, не любитель тортов... Особенно сладких :) Но этот нежный, воздушный (я уговариваю себя, что и достаточно диетический) торт получился с божественным вкусом... Не советую верить мне нАслово, советую - ПРИГОТОВИТЬ!
Если бы не мой хороший друг, и по совместительству, великолепный кулинар - Владимир Викторович - я, возможно, никогда бы и не узнала что есть такое печенье "бискотти" (от итальянского слова "biscotto", точный перевод - «дважды запечённое») :)))
Самое простое домашнее печенье, которое готовится в виде пирога и потом разрезается на печеньки - т.е. быстро, без отходов и проблем с формой! Варенье берется любое, опять же выгода - вкус можно менять каждый раз! И не знаю как Вам, а мне знаком этот вкус с детства (наверное в моем, советском детстве, другого печенья и не было =)
Сразу должна Вам сказать, что такой торт не нуждается в рекламе! Он просто БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ!  Да и ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ! Этот торт, несомненно, станет украшением Вашего стола. 
« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »