Свиная шея в духовке

Свиная шея в духовке
Выходные - прекрасное время для того, чтобы приготовить своим близким кулинарный шедевр... Сочное мясо с неповторимым ароматом - отличный выбор для воскресного обеда! Может быть подана как основное блюдо, дополненное овощным гарниром, а так же как холодная закуска или даже как кусочек мяса на тост. Готовится быстро и ни кого не оставит равнодушным!

Ингредиенты:
  • мясо свинины (шея) – 1 кг
  • морковь – 1 шт.
  • чеснок – 1 головка
  • соль, смесь перцев, базилик сушеный - по вкусу
  • лавровый лист - 3 шт.
Приготовление:
  1. Морковь почистить и разрезать вдоль на полоски.
  2. Мясо промыть, нашпиговать морковью, зубочками очищенного чеснока и лавровым листом.
  3. Со всех сторон тщательно обмазать мясо солью и перцем. Внимание! Если мясо представляет собой не цельный кусок, его можно соединить и обмотать специальной нитью.
  4. Отставить мясо на несколько часов промариноваться, после чего завернуть в пищевую фольгу и отправить в духовку для запекания на 1,5 – 2 часа при температуре 180-220 градусов С (готовность мяса проверяется ножом или вилкой, если проткнуть мясо и выделиться светлый сок, то мясо готово). 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 
Совет! В качестве гарнира к мясу идеально подойдёт картофель, причём, в любом виде – отварной, тушёный или пюре. Количество специй регулируйте самостоятельно, можно добавить зёрна горчицы. 

Как приготовить Свиная шея в духовке в домашних условиях

Категория: Мясные блюда |06.04.2014| Просмотров: 5990 | Рейтинг: 4.7/15
2014 » Апрель » 6
Всего комментариев: 4
biggrin у меня зпеченная свиная шея получилась жирная я как то чаще из шеи готовлю шашлык и мягкий получаеться и жир немножко вытапливается у вас на сайте огромное колличество вкусных рецептов извините спасибо biggrin tongue

+2   Спам
3 Света [Материал]
Вкусно! Я больше зарумянила.

+3   Спам
Столько всего интересного и полезного. Спасибо! biggrin

+4   Спам
1 Майя [Материал]
Шейка - это вкуснятина! Я делаю точно так же, но в медовом маринаде: 2 столовые ложки растительного масла, 2 чайные ложки лимонного сока, 2 столовые ложки воды, 2 столовые ложки соевого соуса, 1 чайная ложка порошка карри. И, как правило, мариную ночь. Попробуйте)

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: