Трубочки с белковым кремом

Трубочки с белковым кремом
Вкус, знакомый с детства! А для поколения рожденных в СССР в 1960-х - 1980-х гг. - возможно самый запоминающийся ... Вызывающий самые приятные воспоминания... Не было в  Советском Союзе выбора пирожных и слоеные трубочки с тающим во рту белковым кремом были деликатесным лакомством по большим праздникам) Сегодня выбор пирожных велик, а моя любовь к трубочкам осталась и только крепнет с годами - потому что сама я научилась их готовить! Причем я не использую даже специальных форм для выпечки, все делаю из подручных материалов! И теперь уже я балую своих домашних вкуснейшими пирожными (и не только по праздникам!)

Ингредиенты:
белковый крем:
  • сахар - 100 гр.
  • вода - 50 мл
  • белки яиц - 2 шт.
  • щепотка лимонной  кислоты
Приготовление:
1. Слоеное тесто раскатать в прямоугольник, Нарезать на длинные полоски (длиной около 27-30 см), толщиной - 2 - 2,5 см.

2. Если у Вас есть металлические конусы для накручивания трубочек, то трубочки получатся идеально ровными. Если нет, то из обычной бумаги (формата А-4), картона или кондитерской бумаги сворачиваем кулечки (это будущие формочки для трубочек). Оборачиваем каждую полоску теста вокруг своей трубочки, начиная от узкого конца. Внимание! Полоски теста должны перекрывать друг друга.

3. Раскладываем готовые трубочки на противень. Смазываем взбитым яичным желтком. Выпекаем в предварительно нагретой до 180 градусов С духовке в течение 20-25 минут, до готовности. Снимаем с бумажных форм готовые трубочки еще горячими.

4. Пока выпекаются трубочки готовим белковый крем. Для этого воду с сахаром нагреваем, до полного растворения сахара и несколько минут, помешивая, провариваем. Отставляем в сторону. Белки взбиваем со щепоткой лимонной кислоты в крепкую пену. Вливаем во взбитые белки сахарный сироп, продолжая взбивать на большой скорости миксера. Внимание! Продолжаем взбивать до тех пор, пока белковая масса не остынет.

5. Наполняем кремом остывшие трубочки. Посыпаем сахарной пудрой. Подаем к чаю.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Совет!
  • Наполнять трубочки кремом можно из специального кондитерского мешка, а можно из самодельного приспособления - сверните чистый альбомный лист в кулек, отрежьте кончик и через него заполняйте трубочки.
  • Выкладывайте трубочки на противень - "швом" вниз, чтобы во время выпечки трубочка не раскрутилась.
  • Хранить пирожные нужно в холодильнике и не дольше суток. Хотя по опыту знаю - столько они и "не продержатся")))

Как приготовить Трубочки с белковым кремом в домашних условиях

Категория: Сладкая выпечка |11.06.2014| Просмотров: 12528 | Рейтинг: 5.0/8
2014 » Июнь » 11
Всего комментариев: 6
+1   Спам
6 Люблю готовить [Материал]
Лимонная кислота является закрепителем белков

+4   Спам
3 Камилла [Материал]
Сомневаюсь в своих кулинарных способностях ;(. Может рискну годика через два :)!

+3   Спам
Камилла, не знаю сколько Вам, и даже не спрашиваю wink но готовятся трубочки - просто! Главное хороший крем. Проверено! Я сделала просто белковый..... он стек) и к вечеру в трубочках крема не было wink а по этому рецепту - вкусный крем!

+4   Спам
Я так люблю трубочки! Вкуснятина! biggrin

+4   Спам
1 Olga P. [Материал]
Я не добавляла раньше в крем лимонную кислоту) Сегодня добавила и поняла, что такой крем мне нравится больше - ни такой приторный!

+2   Спам
этот крем не такой сладкий! мне очень понравился рецепт! cool

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: