Рецепты закусок и бутербродов

Я очень люблю печень, поэтому все блюда с ней в моей семье приветствуются. Да и к тому же, они очень полезны! 
 
Паштет – универсальное блюдо, которое подходит и на завтрак, и для перекуса, и в качестве начинки... Готовить паштет легко, главное соблюдать пропорции! А именно этот, рыбный паштет из семги, - это уже не совсем повседневное блюдо. Скорее даже изысканное, которое украсит и разнообразит Ваш праздничный стол =)
Вместо бутербродов рекомендую приготовить простое и быстрое блюдо - сосиски в тесте. Кому-то оно напомнит веселые студенческие годы =) Кому-то прогулку по набережной или пикник на природе =) Но, в любом случае, приготовить сосиски в тесте дома - это уже совсем другая история... Обязательно попробуйте!
Вот и пришел черед самых моих любимых вареников - с капустой!
Раньше я не могла на улице пройти мимо шаурмы... Всегда покупала) Такая она казалась мне вкусная, сочная, ароматная))) Теперь я научилась делать шаурму сама, причем методом проб и ошибок нашла самое удачное сочетание продуктов... Ничего лишнего, просто, быстро и не дорого. 
Арбуз - удивительная ягода из которой можно приготовить отличную закуску на зиму. Маринованные арбузы получаются не хуже, чем маринованные помидоры, перцы или огурцы. Причем, как показал последний праздник, все кто пробовали маринованный арбуз - в него влюбилась. 
Нравится мне экспериментировать с цветом) Особенно в летний период, когда овощей предостаточно. Однажды приготовила брускетту с цуккини... и не разочаровалась. В моей семье теперь зеленая брускетта прижилась, только ее этим летом и готовим. С курицей, тунцом и даже с моими любимыми помидорами стало как-то скучно:) Еще хочу попробовать и другие вариации с цветом, например желтую или оранжевую брускетту (с болгарским перцем), думаю что получится тоже веселенько:) 
Самые популярные завтраки - омлет, яичница, сырники, овсянка, другие кашки - хотелось бы дополнить гренками. В России гренки тоже чаще называют «тосты», по сути - пожаренный хлеб) Но мне все-таки нравится название "гренки" и рецепт, когда хлеб поджаривают на сковороде в яично-молочной смеси! Так готовил гренки для меня мой папа. Вкус моего детства) Очень вкусно и аппетитно!
Баклажан – универсальный овощ, который является основой многих блюд. Рулетики из баклажан - отличная закуска, изумительное сочетание ярких вкусов. Предлагаю именно такой вариант.
Известный рецепт маринованных морковью баклажан сегодня попробуем приготовить с перцем) Получается не менее вкусно!
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »