Детское меню

Полезный детский завтрак - овсяная каша с ягодным соусом... Готовить такую овсянку можно и летом, когда есть свежие ягоды, а можно и зимой, из замороженных.
Порадуйте своих детишек вкусным яблочным десертом. Такое себе "2 в 1"... И печеное яблоко, кладезь витаминов и карамелизированный в яблочном соке мягкий, ароматный хлеб с маслом... Поверьте мне, понравится такое блюдо вашим маленьким привередам!
Я очень люблю бублики! Но Вы даже не представляете как просто их приготовить дома ;) И получаются они еще более вкусные... И сделать их можно с маком, кунжутом, с глазурью... В общем, приступим! :)
Для того, чтобы Ваш ребенок рос умным, необходимо включать в его рацион такие продукты, которые помогут его мозгу работать максимально продуктивно. 
Раньше всегда кексы / маффины ассоциировались с десертом. Потому что, как правило, они были сладкими. Сегодня есть огромное количество рецептов "соленых" маффинов. Один из них очень понравился мне - сыром и беконом. Такие маффины удобно давать ребенку в школу, вместо бутерброда!
Я с детства люблю вареники. В моей, украинской, семье мама лепила вареники один раз в неделю обязательно. Если составить рейтинг вареников по моим предпочтениям, то после маминых с творогом (сыром, говорят на Украине), тех которые казаки любят больше девушек :), картофелем и капустой, со шкварочками, летних сладких с вишнями, почетное место занимают вареники с клубникой.
Не всем детям нравится гречка. Не все любят ее вкус и запах. Но в этом блюде она "заиграет" совершенно по-новому. И, поверьте, дети едят гречаники с огромным удовольствием.
Большинство людей ассоциируют пельмени с Россией... Или даже точнее - с Сибирью... Кстати, именно в Сибири пельмени считаются национальным блюдом. Как правило, лепят там пельмени всей семьей и замораживают по 1000 штук за раз... чтобы хватило на долгую и снежную зиму :)
Печеные яблоки - десерт для взрослых на любителя =) А поскольку он вкусный, полезный и здоровый, то деткам нужно их готовить часто!
Детишкам и их мамочкам, сидящим на диете или соблюдающим пост посвящается... =)
1 2 3 4 5 »