Напиток, получаемый из мёда путём брожения, известен с древних времён. В домашних условиях медовуху очень легко готовить. Напиток получается сильно газированный, по вкусу напоминает медовый квас с крепостью около 2 градусов.
Сегодня это уже универсальный соус, который является отличным дополнением ко многим мясным блюдам и рыбе, а в Италии – даже к спагетти.
Попробуйте приготовить оригинальную аджику, ту, которую готовили во дворцах китайских императоров. Порадуйте себя и приятно удивите гостей!
Дети и взрослые обожают любые виды макаронных изделий, а спагетти особенно. Активным употреблением спагетти со всевозможными наполнениями и сочетаниями славится итальянская кухня.
Очень удобный рецепт, мои домашние называют его «ленивое ризотто». Всё подготовил, отправил в духовой шкаф и свободен почти на час. Всё само готовится.
Ризотто - одно из традиционных итальянских блюд, наполненное особым шармом Средиземноморья.
Сказать, что фокачча для итальянца заменяет хлеб, было бы несправедливо и по отношению к хлебу, и по отношению к фокачче. Фокачча – это все-таки самостоятельное блюдо, которое даже не нужно макать в оливковое масло, потому что оливковое масло само должно блестеть в каждой из луночек фокаччи, для того они и предназначены.
Салат из овощей, заправленный оливковым маслом - вкусное и полезное блюдо - еще такой салат называют коктейлем из антиоксидантов. Кушайте овощной салат и будьте здоровы!
Один из самых старых итальянских десертов, известных еще со времен заката Римской Империи. В те времена Панна Котта была больше похожа на молочный кисель) Сегодня это легкое и нежное лакомство, любимое далеко за пределами Апеннин.