Детское меню

Если бы мы готовили макаронную запеканку с фаршем для взрослых, то назвали бы мы ее "пастиция" (запеканка из макарон с фаршем, родом из Греции). Чем же наша будет отличаться, спросите Вы!?! Только лишь диетическим составом и отсутствием лука и чеснока! А так все как и у взрослых =) 
Идеальный завтрак для малышей (и их родителей =) — мюсли, или как их называют в других странах — гранола! Мы знаем, что именно завтрак – это питательная зарядка организма на целый день. Он должен быть витаминизированным, полезным и, конечно же, вкусным.
Невероятно вкусная картофельная запеканка обязательно понравится Вашему малышу. Да и Вы с удовольствием съедите ее вместе с ним на ужин) Поверьте!
Гречневую кашу с беконом довольно часто можно увидеть на столе маленького англичанина. Так что это ещё одна находка для нашего детского меню. Идеально впишется в рацион, уместно как в качестве завтрака, так и основного блюда на ужин и обед. 
Фрикадельки - маленькие  мясные шарики, любимые маленькими детьми))) В кухне всех народов есть что-то подобное. Предлагаемый мной рецепт из испанской кухни. В Испании фрикадельки называются альбондиас (исп., albóndigas). По сути приготовления ни чем испанские фрикадельки не отличаются от русских) Может быть только большим использованием специй... В общем, простое, универсальное, сочное, ароматное блюдо. Готовьте фрикадельки и радуйте Ваших малышей!
Вкусное и необычайно красивое яблочно-сливовое пюре - это не только вкусный полдник для Вашего малыша, а и полезное дополнение к рациону питания взрослых членов Вашей семьи)))
Дети очень любят необычные вкусы. Попробуйте приготовить Вашему малышу овсянку с ванилью и корицей и это станет  его любимым блюдом на завтрак.
В предверии лета предлагаю вспомнить некоторые интересные рецепты))) 
Спешу поделиться с Вами семейным рецептом сырников, которые обязательно понравятся Вашему малышу. При таком способе приготовления творог получается просто воздушным. А разнообразные добавки сделают блюдо каждый раз новым)
В гратене (запеканке) кабачки, не только сохранят полезные свойства, но и хорошо усвоятся детским организмом. А отварная говядина - сделает его полноценным блюдом на обед или ужин. Рекомендуется в детском питании с 2-х лет.
« 1 2 3 4 5 »