Мясные блюда

Я даже не думала, что приготовленный таким образом кролик превзойдет мои самые смелые ожидания. Я привыкла к нежному вкусу мяса кролика, тушеного в сметане, по маминому рецепту... и вдруг - красное вино :) Но оказалось что это "что-то невероятное" - густой наваристый соус с пряным винным вкусом, неповторимым ароматом пряностей и нежнейшее мясо... Просто изысканное блюдо!
Не люблю я рассказывать о блюдах, аутентичный вкус которых мне не удалось почувствовать (так как в Грузии я никогда, честно говоря, не была))) Но с помощью Google, Wikipediа и кулинарной книги, издания 1978 года, я рискнула и приготовила традиционные грузинские колбаски из свинины с добавлением чеснока, лука и различных приправ - КУПАТЫ. Должна я Вам сказать - получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО! 
Вяление и сушка мяса - старейшие способы консервации продуктов. Испортить мясо при вялении практически невозможно, особенно, если следовать рецепту, который я хочу Вам предложить :)
Мясные рулетики из свинины – популярное и вкусное блюдо. Они могут стать блюдом к праздничному столу, а можно готовить их на каждый день. Очень удобно приготовить рулетики заранее, а затем при необходимости брать с собой: в поездку, на учебу, на работу или даже на пикник.
Подобные рулетики далеки от понятия здорового питания, но они настолько вкусные, что каждая национальная кухня может похвастаться собственной версией обжаренных во фритюре мясных рулетиков с сыром. В украинской кухне - котлета по-киевски, во французской - de Volaille, в швейцарской - Сordon Bleu, и, наконец, в испанской - Flamenquines... вот их мы сегодня и будем готовить!
Невероятно сочный подчеревок с целыми зубчиками чеснока, ароматными травами и щедрой порцией черного перца - популярное блюдо, которое часто готовят к праздничному столу. С пряностями экспериментирую... а жировая прослойка и правильная термическая обработка делает подчеревок особенно нежным. Желаю Вам вкусных экспериментов и удовольствия от приготовленных блюд! 
Сегодня я хочу рассказать о приготовлении баранины в собственном соку в мультиварке. Это простое блюдо, которое за счет некоторых хитростей получается очень и очень вкусным. 
Сезон барбекю продолжается!!! Я думаю Вас должен заинтересовать рецепт приготовления стейка из свинины на гриле, предварительно выдержанного в изумительно вкусном, ароматном маринаде :)
Рецепт гуляша, я думаю, известен каждой хозяйке... В нашей семье - это обычное, повседневное блюдо.  И все равно я надеюсь, что моя версия Вам также понравится :) 
Начала писать рецепт и решила не менять название - Bitoque à Portuguesa... т.к. именно под этим названием это блюдо подают во всех ресторанах Португалии! Самое что ни на есть традиционное португальское блюдо. Очень сытное, что, впрочем, как обычно. Очень вкусное, опять же, как всегда... Предлагаю самый простой рецепт.
« 1 2 3 4 ... 9 10 »