Перец жареный

Перец жареный
Наверно самое диетическое блюдо в летне-осенний период! Болгарский перец - продукт с высоким содержанием витамина С и бета-каротина... Ценно также то, что жареный перец Вы можете использовать как самостоятельное блюдо или же как вкуснейшее дополнение к мясу)))

Ингредиенты:
  • перец болгарский
  • масло растительное - для жарки
  • соль, черный молотый перец - по вкусу
Приготовление:
  1. Перец промываем, тщательно обсушиваем. Внимание! Перцы выбирайте для обжаривания целые, с хвостиками, легче будет переворачивать и красивее они будут выглядеть)
  2. В сковороду наливаем растительное масло, прогреваем и выкладываем подсушенные перцы. Накрываем крышкой. Внимание! Обжаривание перца сопровождается неимоверным количеством брызг! Не пренебрегайте советом накрыть сковороду крышкой!
  3. Жарим перцы на среднем огне под крышкой 2-3 минуты, затем отставляем в сторону, даем немного успокоиться масляным брызгам, быстро снимаем крышку, чтобы вода с неё не попала в сковороду, и переворачиваем перцы на другую сторону, поднимая каждый за хвостик. Внимание! Можете поддерживать перец вилкой, но делайте это осторожно, чтобы не сделать проколов в кожуре. Чем меньше повреждена кожура, тем больше сока сохранится внутри, а это важная составляющая этого блюда!
  4. Перевернув перцы, сначала накройте их крышкой, а потом ставьте на огонь. Повторите п. 3 и 4 столько раз, сколько потребуется, чтобы перцы были обжарены со всех сторон. 
  5. Обжаренный перец оставьте на сковороде под крышкой до остывания. 
  6. Выложите жареные перцы на блюдо. Сверху посыпьте солью и перцем. Подавайте к столу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
 

Совет! Очень вкусно подавать жареные перцы с соусом из чеснока, смешанного с солью, черным перцем и уксусом. Чеснок измельчить, смешать с остальными компонентами соуса в пропорциях по Вашему вкусу. С обжаренных перцев снять кожуру и залить чесночным соусом. Накрыть крышкой. Оставить чтобы пропитались минут на 20.

Как приготовить Перец жареный в домашних условиях

Категория: Вегетарианские блюда |09.09.2014| Просмотров: 3150 | Рейтинг: 5.0/5
2014 » Сентябрь » 9
Всего комментариев: 6
+1   Спам
biggrin я тоже жарю такой перец и для семьи и дпя гостей. раньше готовила без соуса biggrin

+4   Спам
Пожарила! Стреляет!!!!!!!!!!!!! Но вкусный перчик получился. Полезный. Буду готовить, несмотря ни на что! tongue

+3   Спам
4 Ангеля [Материал]
Чрезвычайно полезные рекомендации, спасибо!

+3   Спам
Перец жаренный - очень вкусно и быстро!! Часто готовлю! Рекомендую.

+3   Спам
Все мне нравится в жареном перце кроме того что он брызгается ! Но ваши советы мне помогли. И соус интересный. Спасибо

+3   Спам
1 Анна [Материал]
А Вы знаете, что это блюдо чаще всего готовят в Молдавии?!? Мои знакомые родом оттуда....... У них просто круглый год жареный перец в доме! Это действительно ВСКУСНЯТИНА!!!!!!!!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: