Правильная еда перед сном

Правильная еда перед сном
Есть перед сном или не есть?!? Этот вопрос волнует каждого. И, заметьте, нельзя дать однозначный ответ! У каждого из нас свой собственный жизненный ритм. Еда на ночь может быть оправданна и даже необходима, например, если Вы тренируетесь или приходите очень поздно с работы... Некоторые продукты, съеденные на ночь позволяют похудеть. Поэтому главная задача разобраться в том, что можно съесть перед сном, чтобы это было полезно и Вы оставались здоровым.
  • Наибольшую опасность перед сном представляют углеводы. Пирожные, мороженное, торты, варенье и конфеты резко повышают уровень сахара в крови, а насыщают не на долго. Следовательно, и для здоровья опасны и для фигуры вредны. 
  • Не рекомендуется перед сном есть мясо, потому что его переваривание занимает много времени, оно может доходить до 6-8 часов. И еще, мясо содержит много белка. В общем, мясо это тяжелый продукт, который лучше употреблять в первой половине дня.
  • Но некоторые продукты, с большим содержанием белка, можно есть на ночь: нежирный творог, сыр с низким содержанием жира, хумус, куриная грудка, индейка, рыба и казеин. В творог можно добавить сухофрукты, изюм или мед.
  • На ночь рекомендуется пить кефир или йогурт. Только помните, что если Вы следите за фигурой, то выбирайте обезжиренные молочнокислые продукты.
  • Если у Вас нет трудностей с пищеварением, то можете на ночь выпить стакан молока. Ложка меда, добавленная в теплое молоко, насытит и поможет успокоить нервную систему, т.е. сможете лучше заснуть. Внимание! В последнее время ученые все чаще говорят о том, что с возрастом у человека снижается выработка фермента, способного переваривать молоко. Вот и получается, что молоко сворачивается в кислой среде желудка и лежит там, медленно разлагаясь... Кстати, это касается не только потребления на ночь. Поэтому если Вам больше 40 лет, то с молоком будьте осторожны.
  • Однозначно плохо на ночь пить кофе и есть шоколад, потому что они содержат углеводы и кофеин, которые не позволят Вам иметь здоровый крепкий сон.
  • Хорошо выпить на ночь стакан ромашкового / травяного или зеленого чая.
  • Не рекомендуется на ночь употреблять мочегонную еду или мочегонные продукты (особенно арбуз и пиво),
  • Орехи на ночь можно употреблять, но не в больших количествах. Орехи очень хорошая еда для спортсменов, потому что они содержат почти столько же белка, как мясо. И в орехах есть омега-3, 6, 9, жирные кислоты, необходимые для тела, особенно в период тяжелых тренировок и для роста мышц.
  • Фрукты - отличный вариант перекуса на ночь. Рекомендуется: апельсин, персик, нектарин, абрикос, ягоды. Однако следует помнить, что некоторые фрукты содержат большое количество сахара, например некоторые сорта яблок и бананы (сладкое яблоко может содержать до 19 граммов сахара, банан - до 15 граммов). Фрукты, такие как апельсины, грейпфруты, лимон, ананас и киви способствуют потере веса за ночь, потому что они содержит кислоты, много витаминов и клетчатки. Внимание! Фрукты лучше употреблять за полчаса до сна.
  • Овощи также хороши на ночь. Морковь, капуста, брокколи, салат, шпинат и т.д. Не рекомендуется картофель (в любом виде!). Остальные овощи в сыром и отварном виде. Вариант салата на ночь: натереть на терку свеклу, морковь и кислое яблоко, приправить капелькой растительного масла.
  • Если Вы уже едите на ночь, то в пищу добавьте специи: корицу, тмин, карри, имбирь, куркуму, они эффективно подстегнут метаболизм для ночного сжигания жира и похудения.
  • Жаренное, копченное, приготовленное во фритюре, соленое, маринованное, консервированное категорически противопоказано на ночь! Быстрая еда (фаст-фуд) так же.
  • На ночь нельзя пить алкоголь, крепкий чай, газированные напитки, сладкие соки.
  • Если Вам кажется, что Вы голодны, а пора ложиться спать, то хороший способ "обмануть" организм - выпить стакан теплой воды с лимоном. И можете смело идти в постель. 
Выбирая пищу на ночь помните, что Вы не должны быть слишком радикальными сначала, потому что Вы не сможете изменить свои привычки в еде в один день. Но постепенно Ваше тело привыкнет к новым привычкам и не будет больше "требовать" вредных продуктов, и станет более красивым и здоровым.
 
Следуйте моим советам, но не забывайте, что личный эксперимент с питанием не так плох! Наблюдайте на реакцией Вашего организма на те продукты, которые Вы едите на ночь и так, опытным путем, Вы определите пищу, которая лучше всего подходит именно Вам! 

Как приготовить Правильная еда перед сном в домашних условиях

Категория: Полезные советы |19.10.2015| Просмотров: 3084 | Рейтинг: 5.0/4
2015 » Октябрь » 19
Всего комментариев: 5
+1   Спам
очень все вы правильно пишете. если бы еще придерживаться этих советов... во всяком случае надо стремиться!
задумаемся! спасибо tongue cry

+3   Спам
в таком ритме жизни как у нас трудно следовать правилам правильного питания... но во всяком случае надо стремиться! за советы спасибо. почитаем и задумаемся wink smile

+2   Спам
такие правильные советы, спасибо biggrin

+1   Спам
Даааа! Советы то, что надо!!!

+3   Спам
1 Вероника [Материал]
Ой! вечная дилемма! СПАСИБО)

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: