Пудинг "Чизкейк"

Пудинг "Чизкейк"
Я влюбилась в этот необычный чизкейк "с первого взгляда", как говорится ;) Блюдо это испанской кухни, там он называется флан (исп. flan). Можно встретить его и на прилавках французских кофеен (франц. фр. crème caramel или flan au caramel). Мне показалось, что пудинг, приготовленный по этому рецепту даже вкуснее традиционного чизкейка... :) Попробуйте и убедитесь сами!

Ингредиенты:
  • 80 гр. сахара
  • 200 гр. сыра "Филадельфия"
  • 5 яиц комнатной температуры
  • 1 банка сгущенного молока (380 гр.)
  • 400 мл молока
  • 1 ч.л. экстракта ванили
Приготовление:
  1. Разогрейте духовку до 140 °С .
  2. Приготовьте карамель. Растопите сахар на паровой бане, на среднем огне. Постепенно сахар расплавится и приобретет цвет карамели. Вылейте карамель в круглую формы диаметром 20 см. Наклоняйте форму в разные стороны до тех пор пока карамель равномерно не заполнит дно и края формы.
  3. Приготовьте тесто. Взбейте "Филадельфию", яйца и сгущенное молоко. Добавьте молоко и ванильный экстракт. Продолжите взбивать в течение 15 секунд, чтобы получить гомогенный состав. Вылейте тесто в форму с карамелью.
  4. Поместите форму с пудингом на водяную баню и готовьте в течение 1 часа, на медленном огне. Внимание! Заготовка должна находиться всегда в центре.
  5. Охладите пудинг до комнатной температуры, затем переставьте в холодильник еще на несколько часов перед подачей.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Как приготовить Пудинг "Чизкейк" в домашних условиях

Категория: Десерты |28.09.2016| Просмотров: 3147 | Рейтинг: 5.0/21
2016 » Сентябрь » 28
Всего комментариев: 5
+3   Спам
4 Владимир [Материал]
Класс! Я бы съел!

+3   Спам
вот это вкуснятина! приготовила и хожу вокруг него... по чуть чуть отрезаю и ем...))) уже почти ничего не осталось))) что же Вы со мной делаете............... wacko cool tongue biggrin biggrin biggrin

+4   Спам
biggrin biggrin biggrin вкусный пудинг! smile smile smile

+4   Спам
biggrin очень симпатичный пудинг чизкейт но пока не рискну его приготовить surprised wink tongue

+1   Спам
Руслана, я тоже долго ходила возле "пудинга "чискейк"" кругами..., а потом приготовила wink теперь и на новый год приготовлю! не затейливо, но красиво и вкусно wink всем привет tongue

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: