Салат с вялеными помидорами

Салат с вялеными помидорами
Вкуснее меня готовит только моя кума Галина Васильевна (я же ласково называю ее Галченок!) =) Поэтому сегодня открываю новую рубрику - У КУМЫ, в которой я буду размещать ее рецепты. И сразу же предлагаю вкуснейший салат с необычным ингредиентом... с вялеными помидорами! Галченок, спасибо за идею!

Ингредиенты:
  • куриная грудка – 1 шт.
  • вяленые помидоры – 200 гр.
  • перец болгарский, желтый – 1 шт.
  • огурец свежий 2 шт.
  • соль, черный молотый перец – по вкусу
  • оливковое масло
  • лимонный сок
  • листья салата
Приготовление:
  1. Куриную грудинку отварить, остудить, нарезать кубиками.
  2. Вяленые помидоры нарезать тонкой соломкой. Внимание! Если Вы купили вяленые помидоры и они были в баночке с маслом, то его не выливайте, потом добавите масло в заправку для салата.
  3. Болгарский перец очистить от семян. Огурец и перец нарезать кубиками.
  4. Для заправки смешать в отдельной посуде оливковое масло, немного лимонного сока и масло, которым были залиты вяленые помидоры со специями.
  5. На блюдо выложить листья салата, затем посередине горкой - подготовленные компоненты, полить заправкой. 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Совет!
Вяленые помидоры можно легко приготовить в домашних условиях. Для этого нужно взять спелые помидоры, разрезать их на 4 части и равномерно выложить на противень. Затем дольки помидор посолить, поперчить, посыпать специями по Вашему вкусу и сбрызнуть подсолнечным маслом. Вялить помидоры в духовке с приоткрытой дверцей (чтобы быстрее испарялась влага) при температуре 80-100° на протяжении 6-7 часов. Хранить вяленые помидоры в стеклянной посуде, залив оливковым / растительным маслом.

Как приготовить Салат с вялеными помидорами в домашних условиях

Категория: Салаты |18.03.2015| Просмотров: 4616 | Рейтинг: 5.0/6
2015 » Март » 18
Всего комментариев: 131 2 »
+1   Спам
smile салат действительно очень вкусный с вялеными помидорами))) правда, получился соленоватым... в следующий раз положу поменьше smile с уважением

+1   Спам
biggrin купила вяленые помидоры и сделала салат. да, салат реально вкусный! но я решида сама повялить помидоры... не получились wink tongue

+1   Спам
новинка для меня - салат с вялеными помидорами) где-то видела у вас на сайте как самим можно вялить помидоры. поищу и обязательно приготовлю! потому что в супермаркетах они прилично дорогие wink салат сделала. очень вкусный :)))

+1   Спам
искала вяленые помидоры... ура! купила! салат получился вкусный и новинка wacko

+2   Спам
9 Солнце [Материал]
Спасибо за приглашение, Tory! Намекните куда - обязательно приду!!! =))

+3   Спам
6 Солнце [Материал]
Не знаю, как готовит Ваша кума, Tory, но всегда с удовольствием готовлю по Вашим рецептам. А этот салатик, несмотря на специфический состав, действительно получился и легким, и сытным, и красивым. Записываю этот рецепт в свой основновной список блюд. СПАСИБО!!!

+3  
smile спасибо, Солнце! smile Приглашаю к нам в гости! smile

+3   Спам
И я в гости хочу к Вашей куме! wacko

+3   Спам
5 Виктория [Материал]
А знаете ли Вы, что первые вяленые помидоры известны со времен мореплавателей - испанцев и португальцев) И сегодня они в Испании и Португалии ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫ! С вялеными помидорами многие блюда... Рецепт хороший. Салат приготовила быстро и так же быстро его съели.

+4   Спам
вяленые помидоры в масле без проблем храниться как минимум год! их можно использовать десятками способов: добавлять в хлеб, салаты, пасту, соусы, да и просто есть как очень вкусную закуску, вспоминая лето) советую запастись........ а рецепт салата этот -реально вкусный!

+4   Спам
smile вкусно! полезно! и хорошо что без майонеза smile

+5   Спам
2 Ольга [Материал]
Как оказалось - вяленые помидоры не редкость. а я раньше на них внимания не обращала))) очень понравился рецепт. спасибо

1-10 11-11
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: