Рецепты салатов

"Селедка под шубой " - классика советской кулинарии и один из самых любимых моих салатов! 
 
Сегодня хочу поделиться с Вами незамысловатым, но полезным, вкусным и очень "летним" блюдом - салатом из свежих помидоров, сладкого лука и тунца. Готовится такой салат быстро и просто, и горячая обработка ингредиентов не нужна.
Хотите вкусное, сытное, полезное и при этом аутентично итальянское блюдо, на приготовление которого уходит даже не 15 минут, а вовсе 5 ;)  Получите! Готовьте :)
Незаметно закончилось лето, и очень хочется задержать приятные воспоминания... Поэтому - садимся на согретой послеобеденной солнцем террасе, подставляя лицо теплым солнечным лучам, берем бокал сухого белого вина в сопровождении незатейливого, совершенно летнего салатного коктейля... И наслаждаемся!  
Легкий салат к шашлыку, запеченной рыбе или курице на гриле.
Таким салатом НУЖНО встречать весну. Ароматные полоски поджаренного бекона, хруст молодой редиски, сочные листья салата, заправленные нежной заправкой с тонкими нотками горчицы и лимонного сока... и, наконец, яйцо с жидким желтком, вытекающим и образующим дополнительную порцию соуса... 
Полная миска хрустящих салатных листьев, идеально запеченное филе лосося, кремовое авокадо, очищенный от кожицы спелый помидор и нежный желток яйца-пашот... Что может быть лучше для воскресного завтрака?!? ;) На здоровье!
Зимой мне так хочется чего-то легкого, яркого и вкусного... летнего!!! Поэтому предлагаю приготовить очень простой и вкусный салат из обычных свежих огурцов.
Очень вкусно и нежно! Такой салатик можно приготовить как на праздничный стол, так и на каждый день. Любителям куриной печени это блюдо обязательно понравится. 
Такой вегетарианский салат наиболее предпочтителен в конце зимы... Ранней весной больше всего хочется теплого, ароматного и яркого блюда!
« 1 2 3 4 ... 19 20 »