Рецепты салатов

Однажды мы с Вами уже готовили салат в котором главными ингредиентами была малосольная рыбка и манго... С тех пор я готовила его много раз и каждый раз немного изменяла (чаще упрощала рецепт). И хочу предложить Вам еще одну версию этого салата, очень близкую к оригиналу :)
Сегодня у меня есть немного времени, чтобы поделиться с Вами простым и одновременно изысканным рецептом. Такой салат готовят в Италии в жаркую погодубез суеты... Готовят так же быстро, как потом быстро съедают... С кусочками дыни на десерт. Что может быть вкуснее?!? 
Недавно ходила в гости и ела очень вкусный салат... Этот салат - сама польза, простота и изысканность одновременно. Угощайтесь и Вы "Салатом с печенью трески от Лены" ;)
Весной, как только появляются первые свежие овощи, сразу отпадает желание готовить "тяжелые салаты". А такой, легкий и сытный салат интересен и сам по себе и в качестве диетического блюда с запеченной рыбой или куриной грудкой. 
Проверенный способ улучшить легкий овощной салат и повысить его калорийность - добавить куриное филе на гриле!
Достаточно простой в приготовлении салат с ярким вкусом, кусочками куриного филе, сладкими зернышками кукурузы, помидором и легкой заправкой. Один из моих любимых зимних салатов, хотя глядя на эту яркую тарелку, уже хочется думать о весне!
Все мы знаем, что чаще всего для салатов используют отварную говядину. Но оказывается, что можно делать очень вкусные салаты и с говядиной, жареной на гриле. 
В последнее время все чаще салаты готовят из "простых продуктов". Однако, при этом они не становятся менее вкусными и полезными. Один из таких, вроде бы обычных, но в то же время изысканных салатов - как раз салат из перловки с рукколой и вялеными помидорами, который подается с отварным куриным филе. Попробуйте приготовить! Вам обязательно понравится ;)
Бюджетный витаминный салат из двух видов капусты, помидоров и сыра, с горчично-лимонной заправкой, пряный и освежающий с приятным похрустыванием кедровых орешков на зубах и щедрой порцией свежей зелени. В общем, мой любимый зимний салат!
Такой салат, не обремененный тяжелыми соусами на основе майонеза, послужит прекрасным вступлением к трапезе. Легкая заправка с приятной кислинкой цитрусов, сладковатым медом и зернистой горчицей придаст характер всем составляющим!
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »