Рецепты салатов

Пока не попробуешь, не поверишь, что можно (и очень удачно!) сочетать в салате на первый взгляд несочетаемые компоненты! 
Этот простой салат был популярен в советские годы, почти так же, как салат оливье. И я считаю, что рецепт этого салата забыт незаслуженно! Может он еще составить конкуренцию другим, более экзотическим салатам на основе кальмаров :) 
Самое главное в севиче – это не фантастически вкусная рыба или креветки, а сок, который они обильно дают, будучи соединены с цитрусовыми... + топпинги :) А еще подача... В общем, рекомендую приготовить такой салат к суши!  
Я не хвалю того, что готовлю, но странно было бы, если бы я публиковала рецепты, которые не пришлись мне по вкусу. Поэтому и этот салатик  с удовольствием Вам рекомендую. Легко, вкусно, сочно. В нем все, что я люблю)))
Сегодня салат Кобб считается одним из самых вкусных американских предложений. И не верьте в то, что американцы питаются только нездоровой и жирной пищей. Если хорошо присмотреться, американская кухня одна из самых вкусных и простых одновременно. 
Зимний, овощной, на первый взгляд совсем простой, но очень приятный на вкус, освежающий и ароматный салат. И к тому же содержит минимум калорий и максимум пользы!
Рецепт салата привезен из Италии и достаточно долго ждал своей очереди... Вкусное и сытное блюдо, которое очень легко приготовить из всего нескольких ингредиентов! 
 
На первый взгляд кажется, что совсем уж простой салат, но на поверку оказалось - очень вкусный и сытный. Так что, рекомендую иногда такой салат готовить на ужин, особенно летом, когда ничего "тяжелого" на ужин не хочется! 
 
В Северной Америке этот салат готовят, как правило, по классической рецептуре - пшеничные крутоны (наши сухарики), листья салата-ромэн и тёртый пармезан, заправленные особым соусом, который и составляет суть рецепта. Мы же привыкли импровизировать... Поэтому с удовольствием предлагаю Вам "зеленую" версию салата "Цезарь" с беконом и горчично-медовой заправкой.
Рецепт этого салата получился экспромтом! Нужно было приготовить салат к празднику, а опрос приглашенных показал, что уже порядком надоели традиционные "Оливье", "Мимоза", "Грибная поляна" и т.п. Пришлось ориентироваться "по ходу пьесы", принимая во внимание полезность и калорийность блюда, т.к. здоровый образ  питания в нашей семье главный показатель =)
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »