Блюда из овощей

Любите помидоры? Тогда это блюдо для Вас!
Хрустящие оладушки из тертого картофеля, поданные с домашней сметаной... Вкус, о котором рассказывать не нужно ;) Это вкус советского детства...
Из сочной хрустящей капусты совсем несложно приготовить разные вкусности: холодные и горячие, солёные и кислые, маринованные и жареные...  Но "венцом" всех блюд из капусты считается капуста тушёная. Уж поверьте, это скромное и недорогое блюдо заслуживает самого пристального внимания. 
Чтобы сделать картофельное пюре еще вкуснее, еще полезнее - добавьте тыкву! А с кусочками запеченной курочки, домашним гуляшом или другим тушеным мясом с густой ароматной подливкой, картофельно-тыквенное пюре на гарнир будет смотреться еще и изумительно красиво!
Обычно я готовлю картофельную запеканку с беконом... Но сегодня у меня небыло бекона и запеканка получилась вегетарианская ;) И, поверьте, получилось очень вкусное и сытное блюдо! Импровизация оказалась удачной. Рекомендую попробовать приготовить...
Если Вы не знаете что приготовить на гарнир к запеченному в духовке цыпленку... Или же хотите ранней весной удивить своего ребенка новым блюдом, которое ему непременно понравится... - сделайте глазированную морковь. И, опять же, вспомните о том, что все гениальное просто!
Так легко и так вкусно! Для разнообразия я сделала один картофель с колбасками, а второй - с сыром... И, если честно, даже не определилась в итоге какой мне понравился больше :)
Спаржа - редкий "гость" на нашем столе. И вообще мало кто знает, что это очень полезный овощ. Ведь спаржа урановешивает холестерин в крови и предотвращает появление раковых клеток. Поэтому специалисты по "здоровому питанию" рекомендуют употреблять спаржу регулярно. В связи с этим, предлагаю Вашему вниманию один очень простой и вкусный рецепт.
Несложный рецепт вкусного блюда. В период рождественских праздников тушеная капуста обязательно должна присутствовать на столе. Потому что: быстро, незатейливо и очень полезно! 
Зная о вреде магазинных чипсов я решила приготовить их дома. Оказалось это проще простого... А как вкусно!!! И опять же, оказалось что приготовить чипсы можно не только из картофеля, а и из других овощей, приправив их любимыми специями и сбрызнув маслом (а можно и в версии light, без масла)...
1 2 3 ... 6 7 »