Десерты рецепты

С ароматным кофе, душистым травяным чаем или стаканом молока... нежные дольки спелых яблок в тоненьком тесте... настолько вкусны, а рецепт их приготовления настолько прост, что готовить их можно хоть несколько раз в день ...
Невероятно нежный и вкусный десерт может порадовать вас как на завтрак, с любимой чашечкой кофе, так и стать украшением вашего праздничного стола. Готовится он невероятно просто, и что самое интересное - абсолютно без выпечки и из самых простых ингредиентов, которые можно купить в обычном продуктовом магазине! 
Даже если Вы небыли в Италии, почувствовать настоящий "итальянский колорит" позволит Вам "Мильяччо". Мильяччо - это традиционная неаполитанская запеканка, в которой вместо привычного нам творога используется рикотта. Обязательно попробуйте приготовить! Удивите своих близких :)
Я влюбилась в этот необычный чизкейк "с первого взгляда", как говорится ;) Мне показалось, что пудинг, приготовленный по этому рецепту даже вкуснее традиционного чизкейка...  Попробуйте и убедитесь сами!
Груши в пряном сиропе - легкий и элегантный десерт. Запомнится всем не только своим видом, но и прекрасным вкусом.
Вы 100% никогда не пробовали ничего более экзотического, чем запеканка из тропических фруктов  ;) Поэтому даже не раздумывайте - обязательно приготовьте!
Как насчет "немного солнечного света и экзотического вкуса" на тосте с маслом?!? Очень рекомендую! Вкусный джем к радости гурманов ;)
Летом хочется как можно больше приготовить вкусного на зиму ;) И, конечно же, хочется чего-то оригинального! Если из ягод, то не варенье... а, как минимум, конфитюр, или хотя бы, желе! Очень простой и вкусный вариант — желе из красной смородины ;)
Яркое и солнечное лето в разгаре. Самое время готовить клубничный джем ;) А для того, чтобы он получился с еще более насыщенным, сладким с кислинкой и нотками ягод вкусом, предлагаю добавить ягоды черники и лимонный сок. Результат просто великолепен! 
Удивительный десерт этот сорбет))) Вроде бы мороженое, а вроде бы и нет! Без молока, что очень важно для тех, кто на безлактозной диете. И вообще... Нет ничего лишнего - только все самое полезное ;) 
1 2 3 4 5 »