Рецепты блинов

Рецепты блинов и оладий

Один из рецептов, который есть в арсенале каждой хозяйки, где-то в записной книжке, а может только в памяти... Но вполне возможно, что у Вас и нет именно такого рецепта! По этому рецепту я всегда выпекаю блины, которые готовлю с начинками, поскольку тесто довольно тонкое, но одновременно эластичное и не рвется при сворачивании. Так что, если у Вас еще нет любимого или проверенного рецепта теста на блины, делюсь своим! 
В последнее время я все чаще думаю о пользе еды :) И в этой связи мне было интересно открыть для себя гречневую муку. Как оказалось гречневая мука достаточно проста в использовании и очень полезна.
Бездрожжевые эластичные ажурные блины из гречневой муки на молоке... - их приготовление гораздо проще, чем могло бы показаться!  В отличие от обычных блинов, рекомендую попробовать блины на гречневой муке со сливочным сыром, ветчиной и зеленым луком, посыпав свежемолотым черным перцем, измельченной зеленью петрушки и обжаренными тыквенными семечками.
Мои любимые оладьи! Замечательный вкус благодаря тому, что тесто замешивается на кислом молоке / кефире, которое насыщает оладьи пузырьками воздуха. Да и рецепт не забудете, его очень легко запомнить: стакан муки, стакан кефира, яйцо, столовая ложка растопленного сливочного масла, гашеная сода, соль и сахар.
Несмотря на то, что до Масленицы еще далеко... предлагаю Вам проверенный, самый лучший на свете рецепт панкейков! Получаются американские блины по этому рецепту пышные, пористые и мягкие с нежным сладковатым вкусом и ароматом. 
Блины - одно из самых любимых и часто готовящихся блюд в русской (и не только!) кухне. Причем, в каждом доме есть свой «секретный» рецепт. Сегодня мы с Вами научимся готовить блинчики классическим способом, на молоке.
Творог в тесте для блинов придает им пышность, мягкость, "ноздреватость" и легкую кислинку...
Действительно роскошным сделают праздничный стол блины с настоящей красной икрой.
 
Рецепт непростого, но очень вкусного блюда! 
Приготовить оладьи – дело не хитрое) Мы же предлагаем Вам разнообразить традиционное блюдо – приготовить оладьи с начинкой. И вкусно и сытно)))
1 2 »