Блюда из риса

Рецепты блюд из риса

Даже не сомневаюсь, что Вы готовите что-то похожее... Просто хотела напомнить о вкусном и легком в приготовлении летнем блюде, которое мне очень нравится!
Как правило, мы отвариваем гораздо больше риса, чем нам нужно на гарнир. И оставшийся рис затем долго хранится в нашем холодильнике =) Он уже не такой ароматный и вкусный, как свежесваренный... и поэтому мне очень понравилась идея испанских кулинаров готовить из риса сливочную запеканку с овощами.  
Я очень люблю ризотто и никогда не упускаю возможности попробовать новый рецепт. Это удивительное ризотто, насыщенного ярко апельсинового цвета, готовится за полчаса и остается не менее вкусным на следующий день! 
Ризотто, ризотто ... пожалуй, это то блюдо, которое я могу готовить каждый день и всегда оно будет получаться вкусным и оригинальным, достаточно только немного разнообразить топпинги))) Вдохновленная рецептами японской кухни я добавила сегодня к креветкам немного рыбного фарша, сливочный сыр и лук-порей.  Поверьте, получилось более чем вкусное ризотто с морепродуктами со сливочным вкусом!
Классический, наиболее популярный вариант, испанской паэльи!
Ризотто – традиционное итальянское блюдо, которое сегодня имеет множество вариаций: ризотто с креветками, ризотто с мидиями, ризотто с морепродуктами, ну и, конечно, ризотто с грибами.
Рис с морепродуктами (Arroz de Marisco) - одно из чудес Португалии! - НАСТОЛЬКО ЭТО ВКУСНО!!!!!
Испанская кухня — это не единая национальная кухня, а 17 различных кухонь её регионов. Основой большинства блюд является рис. Предлагаю Вам попробовать рис из Каталонии)))
Один из самых вкусных ризотто — ризотто с морепродуктами.

Прежде чем сделать настоящую испанскую паэлью нужно научиться готовить вкусный рис)))

1 2 »