Блины на минеральной воде

Блины на минеральной воде
Один из рецептов, который есть в арсенале каждой хозяйки, где-то в записной книжке, а может только в памяти... Но вполне возможно, что у Вас и нет именно такого рецепта! По этому рецепту я всегда выпекаю блины, которые готовлю с начинками, поскольку тесто довольно тонкое, но одновременно эластичное и не рвется при сворачивании. Так что, если у Вас еще нет любимого или проверенного рецепта теста на блины, делюсь своим!

Ингредиенты (на 20 шт, Ø 22 см):
  • 350 гр. муки
  • 4 яйца
  • 500 мл сильногазированной минеральной воды
  • 2-3 ст.л. растительного масла
  • 1 ст.л. сахара
  • 1 ч.л. соли
Приготовление:
  1. Взбейте яйца с сахаром и солью. Внимание! Если Вы готовите сладкие блины, добавьте еще 2-3 ст.л. сахара.
  2. К яичной массе добавьте 250 мл минеральной воды и тщательно перемешайте. Добавьте просянную муку и еще раз перемешайте (тесто по консистенции должно напоминать густую сметану).
  3. Затяните миску пищевой пленкой и оставьте при комнатной температуре на 20-30 минут. Когда тесто "отдохнет" добавьте оставшиеся 250 мл минеральной воды, растительное масло (можно заменить топленым сливочным маслом) и еще раз перемешайте.
  4. На среднем огне разогрейте сковороду, с помощью силиконовой щеточки смажьте поверхность небольшим количеством масла (для первого блина!). Равномерно распределите порцию теста на сковороде. Когда блин по краям начнет немного заворачиваться, поднимите лопаткой и переверните на другую сторону. То же самое повторите с оставшимся тестом.
  5. Подавайте блины как сладкими начинками, джемом, медом так и с солеными, икроймалосольной семгой или лососем.
Радоваться простым вещам... Дарить улыбку... Готовить вкусные завтраки и делиться ими с близкими сердцу людьми... Испечь целую стопку блинов и есть их, полив медом, запивая ароматным чаем... И благодарить за новый день ... 

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ?!?

 

Как приготовить Блины на минеральной воде в домашних условиях

Категория: Блины |18.12.2015| Просмотров: 4455 | Рейтинг: 5.0/13
2015 » Декабрь » 18
Всего комментариев: 5
+1   Спам
да!!!!!! блинчики действительно хорошие получились на минеральной воде - тоненькие!!!! wacko спасибо

:много раз готовила блины но чтоб такие получились действительно кружевные и вкусные это открытие спасибо внуков радую удачи D tongue

+3   Спам
3 Виктория [Материал]
блины получились с первого раза.... немного диетические) у вас был не менее хороший рецепт (с видео) на молоке) так что буду и так и так готовить! если с начинкой - то на минералке)))))))

+4   Спам
Я бы сказала, что низкокалорийный и экономный вариант блинов! smile

+4   Спам
как правильно вы сказали - радоваться простым вещам! дарить улыбку близким сердцу людям!
спасибо и отдельное спасибо за блины? которые напоминают вологодское кружево! лучшего определения я им не нашла. сделала чашечку чая с лимончиком... и все!
им даже не требуется никакая начинка! спасибо. очень удачные блинчики на минеральной воде )))

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: