Медовуха домашняя (без спирта и дрожжей)

Медовуха домашняя (без спирта и дрожжей)
Напиток, получаемый из мёда путём брожения, известен с древних времён. В домашних условиях медовуху очень легко готовить. Есть два традиционных способа приготовления медовухи - без и с кипячением. Приготовить медовуху без кипячения очень легко в домашних условиях. 
 
Я предлагаю Вам один из самых простых русских рецептов 19 века. Напиток получается сильно газированный, по вкусу напоминает медовый квас с крепостью около 2 градусов. 
 
Ингредиенты
  • 1 литр холодной кипяченной воды
  • 50 гр. меда
  • 50 гр. изюма 
Приготовление
  1. Мед растворить в воде. Добавить изюм.
  2. Не герметично прикрыть банку и оставить при комнатной температуре на 48 часов (медовуха обязательно должна немного забродить). 
  3. Забродившую медовуху процедить через марлю, налить в бутылку, плотно закрыть ее и поставить в холодильник или погреб на 2-3 месяца. 
Совет
    • Изюм не нужно обдавать кипятком, только тщательно промыть.
    • Выстаивать медовуху лучше всего в бутылке из-под шампанского.
ПОМНИТЕ! Чрезмерное употребление даже слабоалкогольных напитков вредит Вашему здоровью! Будьте осторожны! Не давайте медовуху детям!

Как приготовить Медовуха домашняя (без спирта и дрожжей) в домашних условиях

Категория: Напитки |25.09.2013| Просмотров: 4814 | Рейтинг: 5.0/10
2013 » Сентябрь » 25
Всего комментариев: 4
+1   Спам
smile теперь ваш сайт на моей кухне на первом месте! приготовила пирог с рыбой... и самое главное - получилась медовуха smile спасибо. мы с подругами хорошо посидели tongue cry

+2   Спам
Вот это вкуснятина!!! Уже сделал! Жду..

+2   Спам
2 Кристина [Материал]
Спасибо за рецепт, буду лечить простуду! ;)

+3   Спам
1 Егор [Материал]
Извините, что вмешиваюсь, но лично я делаю свою медовуху проще: 200г водки + 200г меда. Мед нужно растопить на водяной бане, смешать в шейкере с водкой, остудить. И все! И ждать 2 месяца не надо. Наливай и пей! Вот это и правда - ПАПА НА КУХНЕ)))

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: