Рецепты сладкой выпечки

Рецепты сладкой выпечки

Предлагаю приготовить самую вкусную яблочную шарлотку на свете! Эта шарлотка не похожа ни на одну из тех, что мы готовили раньше =) Да и вообще, она больше похожа на бисквит с яблоками! 
Долго лежал у меня этот рецепт и я никак не могла собраться и его приготовить. Таким простым и ничем не примечательным он мне казался... Тем более, что я не очень-то и люблю бананы) Но как оказалось зря - кекс получился очень вкусным, ароматным... Особенно с утренним кофе!
В том, что бисквитный рулет приготовить легко мы с Вами уже убедились, т.е. готовили рулеты с разными начинками и с повидлом, и с фруктами, и с бананом, и с заварным кремом... И вот пришел черед шоколадного рулета со взбитыми сливками. Это, пожалуй самый праздничный вариант!
Еще один вариант быстрого десерта к чаю =) Готовится лимонный кекс по той же технологии, что и шоколадный... И точно также нужны только кружка, безопасная для микроволновой печи и сама печь. Зовите друзей и готовьте лимонный кекс с удовольствием!
Нежное рассыпчатое тесто в сочетании с густым, ароматным повидлом - знакомый вкус детства. Предлагаю очень интересный и быстрый рецепт вкусных пирожков с повидлом.
Слоеное тесто делает этот пирог воздушным, яблоки придают сочность, а корица безудержный аромат! Готовить просто, безумно вкусно есть! Угощайтесь!
Научилась я делать вкуснейшее дрожжевое тесто на кефире и теперь просто не могу остановиться))) Ищу новые рецепты... Всякие этакие штучки... И вот нашла на просторах интернета идею ажурного пирога в форме цветка))) Приготовила со сладкой начинкой. Кстати, не только красивый, но и вкусный пирог получился!
Как правило, рецепты родом из детства, кажутся самыми вкусными))) Так и с этой, сладкой колбаской, из печенья сгущенки и орехов - вкус любимый и хорошо знакомый с детства советского периода!..
И взрослые и дети любят пирожные из заварного теста. Профитроли мы уже научились готовить))) Сегодня предлагаю приготовить хорошо известное из детства продолговатое пирожное с ароматным ванильным кремом - эклер! Этот рецепт - один из самых удачных и в то же время простых в приготовлении...
Бельгийские вафли это как крымские чебуреки или швейцарский шоколад... бренд! Устойчивое словосочетание, связанное с отличным качеством продукта!!! Бельгийские вафли мягкие и пышные внутри, чуть хрустящие снаружи... - изысканный и элегантный европейский завтрак)))
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »