Блюда из овощей

Предлагаю простую в приготовлении закуску из баклажанов, к тому же очень эффектную в подаче к столу!
Летом и ранней осенью у хозяек начинается по-настоящему жаркая пора варения, соления, маринования, замораживания и сушки, ведь так хочется подготовить к зимнему периоду как можно больше вкусных и полезных блюд. Потому что в холодное время года так и тянет съесть что-то пряное, кисло-сладкое и ароматное. К тому же домашние заготовки в значительной степени помогают экономить семейный бюджет... 
Пожалуй, мало какое блюдо может сравниться по популярности с картофельным пюре. Несмотря на то, что из картофеля можно приготовить массу вкуснейших блюд, очень многие дети и взрослые отдают предпочтение именно картофельному пюре. 
Эта летняя закуска — вполне самодостаточное блюдо, которое можно ничем больше не дополнять.
Баклажаны очень полезны и низкокалорийны. Блюда из них помогают снизить уровень холестерина, улучшают обмен веществ, положительно влияют на кости... Поэтому и не стала я долго "тянуть" с рецептом блюда, приготовленным для меня моим другом Владимиром Викторовичем! Рецепт, я должна Вам сказать очень простой и в то же время уникальный! 
Картофель, запеченный в духовке - обычное повседневное блюдо. Пикантный вкус можно получить при добавлении сливочно-чесночного соуса. Такой соус сделает картофель сочным, ароматным и придаст утонченность.
Салаты из печеных овощей - просто кладезь витаминов. И к тому же, в последнее время мне нравятся низкокаллорийные салаты :) Все-таки не за горами лето :) Так что сегодня предлагаю Вам рецепт теплого салата "с дымком" из армянской кухни. Секретным ингредиентом в этом салате станет базилик и совсем чуть-чуть чеснока. 
Самый любимый гарнир в моем меню - КУСКУС. Приготовленный по базовому рецепту (залитый кипятком и настоянный в течении 10 минут) кускус подаю как гарнир к мясу с подливой или соусом. Но иногда, когда хочется разнообразия или в пост, добавляю в кускус баклажаны, помидоры, сладкие перцы, или, например, молодые кабачки, как в этом рецепте. Минимум затрат сил и времени - максимум сытности и пользы!
Если Вы хотите сытно, эффектно, и что немаловажно, сравнительно дешево накормить большую семью, то Вам подойдет этот рецепт. У меня на приготовление ушло минут 30... На все, про все! Эффект был потрясающий :)))
Простой, совершенно незатейливый рецепт быстрого приготовления вкусного картофеля с луком!
« 1 2 3 4 ... 6 7 »